Главный тормозной цилиндр Хендай Акцент

Главный тормозной цилиндр Хендай Акцент состоит из: 1 – регулятор давления; 2 – главный тормозной цилиндр; 3 – пробка; 4 – компенсационный бачок; 5 – стопорное кольцо; 6 – первичный поршень; 7 – вторичный поршень; 8 – гайка, 8–12 Н•м.

Как снять главный тормозной цилиндр Хендай Акцент

Отсоедините электрический разъем от датчика уровня тормозной жидкости и трубки тормозной системы от главного тормозного цилиндра и закройте открывшиеся отверстия подходящими пробками.

Отверните гайки крепления главного тормозного цилиндра затем отсоедините кронштейн регулятора давления Хендай Акцент и снимите главный тормозной цилиндр.

Ремонт главного тормозного цилиндра Хендай Акцент

Снимите пробку и слейте из бачка тормозную жидкость и снимите бачок с главного тормозного цилиндра.

Достаньте первичный и вторичный поршни из корпуса главного тормозного цилиндра

облюдайте осторожность, чтобы не повредить диаметр расточки главного тормозного цилиндра, не разбирайте первичный и вторичный поршни. Проверьте внутреннюю поверхность корпуса главного тормозного цилиндра на отсутствие ржавчины и выработки. Проверьте первичный и вторичный поршни на отсутствие ржавчины, задиров или износа и отсутствие ухудшения их состояния

Смажьте рекомендованной тормозной жидкостью DOT 4 внутреннюю поверхность главного тормозного цилиндра Акцент и наружные поверхности первичного и вторичного поршней. Аккуратно вставьте пружину, вторичный поршень и первичный поршень в отверстие главного тормозного цилиндра

Нажмите на первичный поршень и установите стопорное кольцо в канавку диаметра расточки главного тормозного цилиндра. Установите пробку на бачок и смажьте два уплотнительных кольца (внутри и снаружи) тормозной жидкостью и вставьте их в корпус главного тормозного цилиндра. С усилием вставьте бачок главного цилиндра тормозов в уплотнительные кольца главного тормозного цилиндра.

Подсоедините электрический разъем к датчику уровня тормозной жидкости.

Установка главного цилиндра сцепления Хендай Акцент

Установите главный тормозной цилиндр на вакуумном усилителе тормозов и наверните две гайки. Затяните две гайки крепления главного тормозного цилиндра. Подсоедините две тормозные трубки и электрический разъем к датчику уровня тормозной жидкости. Залейте тормозную жидкость и удалите воздух из гидравлического контура тормозной системы прокачав тормозную систему. На этом ремонт или замена главного тормозного цилиндра на Хендай Акцент завершена.

Нет комментариев
Новый комментарий
© 2014-2015 Все права защищены. Незаконное копирование запрещено.